Администрация города Перми предлагает земельный участок под строительство аквапарка.

4 Ноября


Администрация города Перми предлагает земельный участок под строительство аквапарка. В настоящее время в Перми существует потребность в современных центрах по семейному отдыху. Участок для строительства аквапарка площадью 55 тыс. кв. м расположен на северо-восточной окраине Перми.

Привлекательность выбранного участка для строительства аквапарка обусловлена следующими факторами:

  • хорошая транспортная связь с центром и другими районами Перми, с районами Пермского края;
  • отсутствие промышленных производств в радиусе 3 км;
  • привлекательный ландшафт, хорошо поддающийся дополнительной коррекции;
  • наличие реки, проходящей по южной границе участка, что может быть выгодно использовано при оформлении ландшафта;
  • соседство с участком, предназначенным под застройку торгового центра, что будет способствовать дополнительному привлечению посетителей.

 

В составе аквапарка, расположенного на территории г. Перми, будут востребованы бассейны различного назначения, водные аттракционы максимально широкого ассортимента, сауны и бани, находящиеся вне аква-зоны, тренажерные залы, СПА-центр, точки продажи сопутствующих товаров, кинозалы, центры питания.

Отличительной особенностью, выделяющей Пермский аквапарк среди российских аналогов, могут стать фито-бар с использованием уникальных лечебных трав, произрастающих на территории Пермского края, а также предложение в СПА-центре грязевых ванн с местными лечебными грязями.

В случае Вашей заинтересованности в реализации проекта строительства аквапарка и для получения дополнительной информации просим обращаться в департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации города Перми, либо по телефону: +7(342) 212 91 44.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период