В выставочном центре «Пермская ярмарка» 20 и 21 апреля будет проходить второй городской форум «Дни пермского бизнеса». В этот раз он будет посвящен различным аспектам взаимодействия предпринимателей и власти, а также развитию бизнеса в современной экономической ситуации.

13 Апреля


Организатором форума выступает администрация Перми при содействии регионального отделения работодателей «Сотрудничество», Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предприятий.

По мнению организаторов, форум зарекомендовал себя как эффективная площадка в формате B2B и G2B (бизнес-и-бизнес и власть-и-бизнес). Напомним, в прошлом году администрация города впервые провела форум для малого и среднего бизнеса. Тогда он был посвящен «антикризисной тематике»: участники мероприятия обсуждали, как сохранить кредитный портфель, как составить бизнес-план в период мирового экономического спада.

В этом году в программе форума большое внимание будет уделено уже вопросам развития бизнеса.
«Для нас важен диалог с бизнесом для выработки таких решений и мер, которые максимально эффективно поддержат пермских предпринимателей в новых экономических условиях», - отмечает и.о. главы администрации Перми Анатолий Маховиков.

В рамках «Дней пермского бизнеса» состоится ряд «круглых столов», посвященных участию предпринимателей в муниципальном заказе, а также вопросам кредитования, взаимодействия власти и бизнеса. Отдельно будут обсуждены такие темы как проведение проверок контролирующими органами и создание новых рабочих мест.
«Специальными разделами выставки станут экспозиция по франчайзингу, биржа субконтрактации и круглый стол по развитию инновационного бизнеса в Перми», - подчеркивает  Анатолий Маховиков.

Непосредственное общение представителей бизнеса и руководителей города состоится 20 апреля в 11:00 на круглом столе «Взаимодействие власти и бизнеса в современных экономических условиях».

Кроме этого, каждый день с 14:00 до 17:00 у предпринимателей будет возможность встретиться с руководителями подразделений администрации города и получить консультации по различным вопросам. В частности, бизнесмены смогут задать вопросы об аренде земли и муниципального имущества, о строительстве и об организации  автостоянок и объектов торговли. Специалисты администрации дадут консультации по развитию бизнеса в сфере образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, по участию в реализации муниципального  и государственного заказа.

В течение всего форума будет организована серия тематических выставок. Среди них, например, «Банки: кредитные продукты для субъектов малого предпринимательства», «Услуги по продвижению продукции и брендов предприятий», «Достижения пермских предприятий».

Чтобы стать участником форума, необходимо связаться с выставочным центром «Пермская ярмарка» по телефону 262-58-67. Консультации можно также получить по телефону 212-92-01 (департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми). 

Вход на форум свободный.

Информация для СМИ: Татьяна Коровина, т.8-912-882-22-72.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период