Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных технологий (НАИРИТ) объявляет о проведении открытого Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов. Победителям конкурса будут выданы гранты на развитие на сумму от 100 тыс. до 1.5 млн. руб. в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития.

27 Декабря


Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных технологий (НАИРИТ) объявляет о проведении открытого Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов. Победителям конкурса будут выданы гранты на развитие на сумму от 100 тыс. до 1.5 млн. руб. в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития. Конкурс проводится при поддержке РАН.

К участию приглашаются молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, а также научные группы и творческие коллективы, где возраст руководителя и более 50% его ключевых участников на момент подачи заявки не превышал бы 35 лет.

Предпочтение будет отдано проектам, относящим к пяти приоритетным направлениям модернизации экономики, обозначенным Президентом РФ Д.А.Медведевым: повышение энергоэффективности и ресурсосбережения (включая разработку новых видов топлива); медицинские технологии; современные информационные технологии и программное обеспечение; ядерные технологии, а также телекоммуникации и космическая отрасль (включая систему ГЛОНАСС и программы развития наземной инфраструктуры).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить установленную форму заявки непосредственно на сайте Конкурса  www.innokonkurs.ru .

Дата начала приема заявок - 17 ноября 2010 года, дата окончания приема заявок- 25 января 2011 года до 18.00 по московскому времени. Заявки, поступившие после указанных даты и часа окончания приема заявок, не допускаются к участию в Конкурсе.Проекты, представляемые на Конкурс должны предусматривать их реализацию в период с марта 2011 года по октябрь 2011 года.

Поданные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией на основе их проработанности, научной новизны и практической значимости.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией 3 марта 2011 года и размещены на сайтах Конкурса  http://www.innokonkurs.ru  и НАИРИТ  http://www.nair-it.ru .

НАИРИТ осуществляет выплату грантов в соответствии с договором, заключенным по итогам открытого конкурса, проведенного Фондом подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 300-рп от 08.05.2010 года "Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Источник:  www.nair-it.ru


Вернуться назад

 

Показать все новости за период