В соответствии с абз.2 п.2 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) налогоплательщики, не ведущие хозяйственной деятельности, вправе представлять единую упрощенную форму налоговой декларации (то есть одну упрощенную декларацию сразу по нескольким налогам).

14 Ноября


Право сдавать такую декларацию имеют организации и физические лица, которые признаются плательщиками по одному или нескольким налогам, однако при этом одновременно:

- не осуществляют операций, в результате которых происходит движение средств на их счетах в банках или в кассе организации;
- не имеют по этим налогам объектов налогообложения.

При соблюдении этих условий по тем налогам, по которым организации и физические лица признаются налогоплательщиками, сдается единая (упрощенная) налоговая декларация. Ее форма и порядок заполнения утверждены Приказом Минфина России от 10.07.2007 № 62н.

В соответствии с НК РФ установлены сроки для представления единой (упрощенной) налоговой декларации не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом (абз. 4 п. 2 ст. 80 НК РФ). Декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период