В конгрессе примут участие специалисты по городскому планированию из 40 стран мира, таких как Россия, Германия, Италия, Швейцария, ЮАР, Япония, Индия, Китай и другие. На сегодняшний день зарегистрировано порядка 150 российских участников и около 170 - иностранных.

7 Сентября


Напомним, Пермь станет первым из российских городов, принимающих международный конгресс ISOCARP. В октябре прошлого года после презентации Генерального плана Перми на ISOCARP-2011 в Китае, местом проведения следующего конгресса была выбрана столица Прикамья.

Центральной темой мероприятий конгресса станут вопросы динамичного развития городов и связанные с этим угрозы и возможности. Урбанисты со всего мира обсудят проблемы устойчивого развития городов, планирования и реализации проектов, экологической политики, управления рисками, подбора инструментов для анализа, визуализации, мониторинга и оценки проектов пространственного планирования.

Научным комитетом ISOCARP-2012 отобрано 135 экспертов, которые выступят со своими докладами на конгрессе. Российские специалисты представят на мероприятии 16 выступлений. В общей сложности организаторы получили тезисы докладов от 192 экспертов со всего мира. На основе полученных материалов сформирована детальная программа тематических сессий.

В преддверии конгресса на базе кафедры «Урбанистики» Пермского национального исследовательского политехнического университета будет проходить школа молодых планировщиков. Ее цель - объедение молодых специалистов из разных стран для совместного обсуждения и поиска решений конкретных задач на примере городских территорий. Участниками Школы планировщиков станут молодые специалисты в возрасте от 24 до 34 лет из США, Японии, Бразилии, Швейцарии, а также таких государств как Тринидад и Тобаго (Южная Америка), Кот-д'Ивуар (Африка) и другие. В работе школы примут участие также специалисты пермских вузов.

Организаторами Конгресса ISOCARP-2012 выступают Международная ассоциация специалистов по городскому и региональному планированию (ISOCARP), администрация Перми и НП «Объединение планировщиков» (RUPA).

Дополнительная информация для СМИ:
isocarp2012.ru 
Екатерина Миклина - 
(342)212-62-90.

Информация по аккредитации для СМИ:
Петр Кравченко -
8-912-78-202-96.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период