Анонсы мероприятий, консультаций для начинающих предпринимателей и мероприятий партнеров бизнес-инкубатора с 4 по 7 июня.

4 Июня


5 июня (среда) мастер-класс «Малобюджетный маркетинг: 10 бесплатных способов привлечения новых клиентов и 15 секретов эффективной рекламы в малом бизнесе».

На мастер-классе будут разобраны конкретные работающие методики по привлечению новых клиентов, которые можно сразу же внедрять в своем бизнесе: почему при создании рекламы нельзя полностью полагаться на рекламные агентства; как сделать эффективное рекламное предложение; как донести рекламное сообщение вашей целевой аудитории; как работать с новыми каналами привлечения; как выстраивать систему по привлечению новых клиентов.

 Ведущий: Руслан Хабибуллин - бизнес-консультант, консультант по личным финансам, руководитель проектов «MoneyRules.ru Как управлять деньгами, чтобы они были», «Новый Уровень Бизнеса».

Дата проведения: 5 июня, 18:30.

Место встречи: Пермский городской Бизнес-инкубатор, ул. Петропавловская 185.

Регистрация обязательна:  http://incubatorperm.timepad.ru/event/69258/

6 июня (четверг) мастер-класс «Юридические аспекты начала предпринимательской деятельности».

Выбор организационно-правовой формы создаваемого юридического лица (ИП, ООО, ОАО, ЗАО);

Регистрация организации - самостоятельно или с привлечением доверенного лица, документы, необходимые для регистрации, сроки регистрации, возможные причины отказа в регистрации;

Документационное обеспечение деятельности при создании юридического лица или ИП (необходимые формы договоров для начала деятельности организации, оформление правоотношений с персоналом, контрагентами).

Лицензирование деятельности: Саморегулируемые организации, замена лицензий свидетельствами СРО, необходимость получения лицензий для определенных видов деятельности.

Необходим ли юрист в организации: что «выгоднее» - юридический аутсорсинг или «штатный» юрист

Ведущий: Юлия Илюхина - практикующий юрист в области гражданского права; имеет публикации по проблемным экономическим и юридическим вопросам в журнале «Венчурный инвестор»; финалистка конкурса профессионального мастерства «Лучший Юрист Прикамья». 2009 г.

Дата проведения:  6 июня,18:30.

Место встречи: Пермский городской Бизнес-инкубатор, ул. Петропавловская 185.

Регистрация обязательна:  http://incubatorperm.timepad.ru/event/69259/

Консультации:

В понедельник и четверг с 10:00 до 17:00 в Пермском городском Бизнес-инкубаторе проводятся юридические и бухгалтерские консультации по оформлению учредительных документов. Здесь Вы можете получить сопровождение в вопросах создания и регистрации индивидуальных предпринимателей и новых юридических лиц (в т.ч. сравнение ООО и ИП). Целью консультаций является содействие формированию учредительных и иных необходимых юридических документов, а также сопровождение процесса оформления необходимых лицензий и аккредитаций в уполномоченных государственных, муниципальных и общественных органах;  помощь в подготовке и организации ведения бухгалтерского учета субъектов малого предпринимательства; на них вы сможете найти ответы на темы налоги и налогообложение; механизмы государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Записаться на консультацию Вы можете по телефону: 209-58-38

Во вторник с 10:00 до 14:00 в Пермском городском Бизнес-инкубаторе проводятся консультации по маркетингу. Здесь Вы можете  узнать ключевую формулу продаж;  как делать более эффективной рекламу; как бороться со скидками и несколько практических, но действенных решений; что нужно сделать, чтобы клиент покупал именно у Вас; как повысить доверие клиента; как удержать клиента (способы, стратегии); и др.

Записаться на консультацию Вы можете по телефону: 209-58-38

Во вторник и среду с 10:00 до 15:00 Пермский городской Бизнес-инкубатор совместно с ОАО «Сбербанк России» проводят бесплатные консультации пофраншизам.

Франшиза - идеальная возможность начать свой бизнес!

Мировой и российский опыт показывает, что многих проблем можно избежать, если открыть бизнес по франшизе. Ведение бизнеса по франшизе позволит Вам, уже на старте, снизить возможные риски при запуске Вашего бизнеса!

Записаться на консультацию Вы можете по телефону: 209-58-38

Предварительная запись на консультацию обязательна!

Контакты:

Адрес: г. Пермь, ул. Петропавловская, 185.
Время работы: ПН-ПТ, с 9-00 до 18-00
Телефон: 209-58-38 
e-mail: incubatorperm@gmail.com
Сайт: http://incubatorperm.wordpress.com  
Вконтакте: http://vk.com/incubatorperm
Twitter: @incubatorperm

Мероприятия партнеров:

Конкурс «Лидер XXI века-2013».

К участию в Краевом конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" приглашается активная молодежь Пермского края! Прием заявок заканчивается 10 июня 2013 года на сайте unikonkurs.ru 
Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Министерства образования Пермского края.

  • I этап - заочный: 1 мая - 10 июня 2013;
  • II этап - очный: 14,15,16 июня 2013
К участию в Конкурсе приглашается активная молодежь Пермского края! 
Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Министерства образования Пермского края.

 

Подведены итоги «Большой разведки 2013».

29 мая 2013 года состоялась церемония награждения победителей и подведения итогов молодежного конкурса инновационных проектов «Большая разведка 2013». Мероприятие с поздравительной речью посетили и.о. министра культуры Пермского края Игорь Алексеевич Гладнев, представитель Министерства образования Пермского края Лилия Викторовна Волкова, начальник Управления науки и инноваций ПНИПУ Александр Николаевич Аношкин, а также заведующий кафедрой Менеджмента и маркетинга ПНИПУ Анатолий Викторович Молодчик.

В этом году конкурс  проходил с 15 апреля по 29 мая в 2 этапа, на каждом из этапов участники конкурса прослушали образовательные курсы по развитию своего проекта, выбору стратегии коммерциализации, управлению рисками, трансферу технологий, искусству презентации. В этом году победители определялись в пяти номинациях:

Электроника и электротехника

Диплом 1 степени проект «Робот-снегоуборщик»,

авторы: Кивокурцев Олег Алексеевич, Еремеев Игорь Михайлович, Утев Максим Алексеевич;

  • Добыча и переработка полезных ископаемых

Диплом 1 степени проект «Разработка технологии пакетирования сорбентов для улавливания разливов нефти в водных бассейнах или на земной поверхности»,

авторы: Шайдуров Александр Александрович, Антипин Вячеслав Евгеньевич, Лобковский Денис Сергеевич;

  • Машиностроение

Диплом 1 степени проект «Разработка технологии получения ультрадисперсных порошков титана и оксида титана»,

авторы: Лановецкий Сергей Викторович, Тихонов Вячеслав Александрович,

Замятин Андрей Иванович;

  • Информационные технологии

Диплом 1 степени проект «Разработка программного продукта для динамического биоимпедансного анализа состава тела пациентов с перитонитом»,

авторы: Гаврилов Василий Александрович, Паршаков Александр Андреевич;

  • Качество жизни

Диплом 1 степени проект «Исследование технологии  Спин - вакуумной сушки в переработке плодоовощной продукции  для использования в сфере общественного питания»,

авторы: Шлякова Инна Валерьевна, Тарасова Анастасия Сергеевна, Кучумова Альбина Фаизовна, Борисова Мария.

Полный список победителей опубликован на сайте конкурса razvedka.pstu.ru. Всего на конкурс было подано 104 заявки, поучаствовали 309 человек из 11 вузов и научно-производственных организация края. Призовой фонд конкурса составил 150 000 рублей.

Партнерами и экспертами конкурса выступили представители крупных предприятий и научно-производственных объединений, а также правительства края: Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, ООО «Камский кабель», ООО «Лукойл-Пермь», ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО НПО «Искра», ОАО «ПНППК», ЗАО «Прогноз», ЗАО «Сибур-Химпром», ОАО «Соликамскбумпром», ОАО «Сорбент», ОАО «Уралкалий», Группа предприятий «ПЦБК», ОАО «Протон-ПМ», Группа компаний «ИВС», ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края», Пермский городской бизнес-инкубатор, ЗАО «Инкаб», ООО «Нефтьсервисхолдинг», ООО «Инжениум», Министерство сельского хозяйства Пермского края, Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, Пермский завод «Машиностроитель».

Также были учреждены собственные номинации от предприятий-партнеров. Призы вручали Клапотовская Карина Анатольевна, эксперт ООО «Стратег», Тычинина Ирина Сергеевна, специалист отдела по развитию персонала ОАО «Соликамскбумпром», Гаврилов Константин Алексеевич, сотрудник отдела по организации научной деятельности и взаимодействию с учебными заведениями ЗАО «Прогноз», Баринова Марина Анатольевна, начальник отдела подбора, обучения, развития и оценки персонала  ЗАО «Сибур-Химпром», Осипова Елена Вячеславовна, начальник службы управления персоналом ООО «Камский кабель», Глезман Евгений Андреевич, исполнительный директор Группы предприятий «ПЦБК», ОАО «Уралкалий».

Организатор конкурса: Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период