Пермской городской Думой вынесен на рассмотрение вопрос о внесении изменений в городские Правила землепользования и застройки. Проект предусматривает внесение изменений в карту градостроительного зонирования и в градостроительный регламент территориальных зон.

18 Марта


По итогам заседания члены комитета одобрили предложенные изменения.

Как пояснили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, проект подготовлен на основании заявлений физических и юридических лиц, а также функциональных органов администрации города, поступивших в период с 16 июня по 30 сентября 2014 года. Он предусматривает изменения в карту градостроительного зонирования, которые носят локальный характер.

В частности, по инициативе жителей Свердловского района в отношении территории севернее земельного участка по ул. Вижайской, 25 установлена зона парков (Р-1). Откорректированы границы территориальных зон под многоквартирными домами по ул. Советской, 3 и по бульвару Гагарина,75, а также установлена новая зона ЦС-А для размещения аквапарка на территории Перми по ул.А.Щербакова,102.

Вместе с тем, данным проектом внесены изменения в градостроительные регламенты. Так, по заявлению Управления Росреестра по Пермскому краю из градостроительного регламента территориальной зоны сельскохозяйственного использования (СХ) исключены основные виды разрешенного использования «сады, огороды, огородные земельные участки».

По итогам заседания комитет одобрил представленный проект и рекомендовал его к рассмотрению на ближайшем заседании Пермской городской Думы.

 

 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период