20 марта в торгово-развлекательном центре «СпешиLove» (ул. Спешилова, 114) состоялось открытие первого гипермаркета французской компании «Ашан».

20 Марта


 Появление крупной иностранной компании в Перми даст возможность повысить инвестиционную привлекательность города, внести вклад в экономическое и социальное развитие города и края, а также создаст новые рабочие места.

В церемонии открытия приняли участие представители городских и краевых властей, а также руководители компании «Ашан». В частности, открыть новый гипермаркет в Перми приехал генеральный директор компании «Ашан Россия» Вилельм Убнер. В церемонии также приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов, глава города Игорь Сапко, заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев и другие.

На сегодняшний день это первый магазин компании «Ашан» в Перми. Торговая площадь гипермаркета составляет 5 тысяч кв. метров.  Для обслуживания клиентов предусмотрена линия касс самостоятельной оплаты. В гипермаркете представлено порядка 15 тысяч наименований товаров. В том числе заключены договоры с 30 местными производителями продуктов питания, которые будут поставлять молочную продукцию, овощи, мясо, гастрономию и  другое. Инвестиции в гипермаркет составили 370 млн рублей.

Появление на пермском рынке одного из крупнейших мировых розничных операторов и присутствие такого крупного игрока, как «Ашан», скажется на повышении конкуренции среди торговых сетей и будет способствовать стабилизации темпов роста потребительских цен в Перми. Безусловно, открытие нового крупного гипермаркета в сегодняшних экономических условиях говорит о том, что Пермь продолжает оставаться привлекательным городом для вложения инвестиций. В дальнейшем мы будем оказывать содействие расширению сети этой компании в нашем городе.

Напомним, торговая группа «Ашан» – один из крупнейших розничных операторов, занимает 11-е место в мире в сфере продаж продуктов питания. На российском рынке компания работает с 2002 года. На сегодняшний день под маркой «Ашан» в России открыто 85 магазинов в 34 городах России: 56 классических гипермаркетов, 23 гипермаркета формата «Ашан Сити» и 6 гипермаркетов «Наша Радуга».

 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период