Конкурс проводится в рамках мероприятий «Формирование положительного образа предпринимателя, популяризация роли предпринимательства в сообществе» государственной программы Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 № 1325-п. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 июня по 1 сентября 2016 года.

14 Июня


В мае 2016 года в Пермском крае стартовал конкурс «Социальный предприниматель года - 2016», организованный Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках проекта «Социальное предпринимательство».

Принять участие в конкурсе могут социальные предприниматели Пермского края. Как отмечают организаторы, социальное предпринимательство исключает проекты, связанные с меценатством, благотворительностью, спонсорством и/или оказание любой другой безвозмездной помощи организациям и физическим лицам.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования
  • Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям преклонного возраста
  • Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям с ограниченными возможностями
  • Лучший социальный проект по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями
  • Развитие
  • Лучший социальный предприниматель года

Заявки в формате Word (форма заявки прилагается к Положению о конкурсе) и в отсканированном виде с подписями и печатями принимаются до 1 сентября 2016 года на электронную почту smv@frp59.ru.

Предлагаем ознакомиться с подробной информацией о конкурсе здесь

Победители конкурса будут объявлены на Форуме социальных предпринимателей, который состоится в Перми 10 ноября 2016 года. Победители будут награждены дипломами, памятными статуэтками и сюжетами, которые будут транслироваться на региональных телеканалах.

Приглашаем социальных предпринимателей принять участие в конкурсе! Желаем успехов и новых побед!

Социальное предпринимательство от традиционного предпринимательства отличается направленностью на разрешение социальных проблем территорий, а от благотворительности - коммерческим характером деятельности: финансовая устойчивость, прибыльность, способность к тиражированию и инновационность предлагаемых к реализации проектов.

Проект «Социальное предпринимательство» реализуется в Пермском крае Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с 2015 года.  Проект способствует созданию новых и развитию существующих успешных социальных бизнес-проектов на территории края, а также решению социально-экономических вопросов и повышению качества жизни населения в муниципальных районах края. В Пермском крае реализуется индивидуальная вариативная модель развития социального предпринимательства, разработанная Фондом социальных инвестиций (г. Москва).

В рамках проекта действует акселерационная программа (школа социального предпринимательства), направленная на развитие бизнеса в социальной сфере. Программа включает в себя серию образовательных мероприятий, сопровождение деятельности предпринимателя по развитию его бизнеса, индивидуальные консультации экспертов, обеспечение доступа к ресурсам, необходимым для развития бизнеса.

У социальных предпринимателей есть возможность получить консультации экспертов по вопросам ведения бизнеса, а также принять участие в образовательных, деловых мероприятиях – семинарах, вебинарах, тренингах, мастер-классах, конференциях и форумах.

С 1 сентября по 1 октября 2016 года Пермский фонд развития предпринимательства совместно с Пермским отделением Российской общественной организации "Красный крест" в рамках проекта «Социальное предпринимательство» организует социальную акцию "Море добра".  В акции   примут участие   предприниматели и жители муниципальных образований Пермского края. В рамках акции можно будет перечислить средства на лечение    нуждающегося из конкретного муниципального района.  Будет организован сбор игрушек, детской одежды,  книг  для  детей из малообеспеченных семей, сбор   бывшей в употреблении  ненужной техники и  электронных устройств  для   инвалидов,   пенсионеров, малоимущих.    Предприниматели смогут     предоставить скидки, льготные купоны для социально-незащищенных слоев населения.   Будут организованы мастер-классы, например, такие: «Как прокормить семью на 7 тысяч рублей в месяц", "Как перешить старую одежду" и другие мастер-классы, которые помогут выжить людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Каждый муниципалитет выберет те направления акции, которые актуальны для его территории.  


Вернуться назад

 

Показать все новости за период