Cтартовал первый этап городского смотра-конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов». По итогам конкурса будут названы лучшие предприятия Перми, которые достигли высоких производственных показателей и приняли активное участие в решении общегородских вопросов.

21 Марта


Конкурс проводится по 14 номинациям, предприятия оценят в группах по численности коллектива: до 100 человек, от 100 до 500, от 500 до 2500, свыше 2500 человек. Зачет пройдет по номинациям, которые отражают виды экономической деятельности промышленного производства, наиболее распространенные на территории города. Конкурс призван стимулировать рост промышленного производства предприятий, способствовать повышению их инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности.

Конкурс на лучшее предприятие проводится в два этапа. Первый – отбор участников конкурсными комиссиями, созданными администрациями районов города. На втором этапе городская конкурсная комиссия проведет оценку предприятий и определит победителей.

В прошлом году лучшими стали 24 предприятия и организации, среди которых АО «Сибур-Химпром», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ОАО «Морион», ПАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «Редуктор-ПМ» и другие.

Предприятия могут подать заявку на участие в районную конкурсную комиссию администраций райнов до 20 апреля.

Взаимодействие с промышленными предприятиями – одна из приоритетных задач, поставленных главой Перми Дмитрием Самойловым. Конкурс «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов» проводится с 2001 года. Организатором выступает департамент экономики и промышленной политики администрации Перми.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период