Публичный портал информационной системы обеспечения градостроительной деятельности работает в тестовом режиме. Физические и юридические лица имеют возможность в кратчайшие сроки получить актуальную и комплексную информации по условиям использования территории.

20 Апреля


 

Публичный портал города  ИСОГД города Перми предоставляет несколько вариантов получения информации. Любому пользователю без авторизации можно ознакомиться с общедоступной информацией по адресному реестру, генеральному плану, документацией по планировке территории, правилам землепользования и застройки, зонами ограничений, объектам культурного наследия. Поиск и навигацию по территории облегчает наличие актуального космического снимка.

Авторизация на портале открывает ряд дополнительных возможностей. В частности получение муниципальной услуги в электронном виде по выдаче сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города. Это можно сделать с помощью учетной записи портала Государственных услуг. На публичном портале ИСОГД пользователь самостоятельно может сформировать градостроительную справку, в этом случае оповещения о статусе исполнения заявки указываются в личном кабинете. Документ заверяется электронной цифровой подписью. Срок исполнения муниципальной услуги значительно сокращается. 

Градостроительная справка формируется из следующих разделов:

  • - Генеральный план города Перми,
  • - Правила землепользования и застройки Перми
  • - документация по планировке территории,
  • - изъятие и резервирование земельных участков,
  • - застроенные и подлежащие застройке земельные участки.

Квитанция на оплату формируется в автоматизированном виде после настройки состава данных градостроительной справки.

Подробная инструкция по работе с публичным порталом «ИСОГД города Перми» расположена на его главной странице.

В ближайших планах разработчиков – соединить сведения портала и публичную кадастровую карту. 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период