Конкурс инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края проводится по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с целью выявления уникальных идей, обладающих высоким инновационным потенциалом и определения возможности их реализации. Грантовый фонд Конкурса составляет 4,5 млн. рублей.

7 Августа


В рамках проведения Конкурса гранты предоставляются на реализацию проектной деятельности по следующим направлениям: 

  • Наука о жизни.  Экология.
  • Транспортные системы, машиностроение. Энергоэффективность, энергосбережение.
  • Сельское хозяйство. Переработка ТБО. 

По результатам Конкурса в каждом из направлений будут определены по два победителя (первая и вторая премии).  

В Конкурсе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и (или) осуществляющие деятельность на территории Пермского края (постановка на учет в налоговом органе одного из муниципальных образований Пермского края филиала  или представительства юридического лица) более одного года:

 Субъект малого и среднего предпринимательства должен соответствовать  следующим требованиям:
  •  являются хозяйственными обществами, хозяйственными партнерствами, производственными кооперативами, потребительскими кооперативами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, соответствующими условиям, установленным частью             1.1 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
  •  сведения включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
  •  в числе видов экономической деятельности иметь код ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук», или код ОКВЭД 73.1 (ОК 029-2001                 и ОК 029-2007)[1];
  • за последние 3 года ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не получали финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
  • за последние 3 года предприятие не получало финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
 Субъект малого и среднего предпринимательства представляет                 для участия в Конкурсе проект,  дата начала реализации которого не ранее  1 января 2016 года.

Отсутствие указанных ОКВЭД не является основанием для недопущения предприятия к участию в конкурсе. Однако, в случае признания предприятия победителем, оно должно вместе с договором (соглашением) предоставить документы, подтверждающие оформление указанных ОКВЭД. 

 

 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период