Открытие и пленарное заседание конференции состоятся 30 ноября 2017 года в Смольном - официальной резиденции Правительства Санкт-Петербурга. Секционные заседания, «круглые столы» и мастер-классы будут организованы 1 декабря 2017 г. в конференц-залах гостиницы «Октябрьская». К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, средств массовой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели.

20 Сентября


Организатор конференции – Санкт-Петербургский социально-экономический институт. Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Совета Министров Северных стран в партнерстве с Советом Государств Балтийского моря и Союзом женских сил.

На протяжении двадцати четырех лет по инициативе Санкт-Петербургского социально-экономического института международные женские конференции собирают в Санкт-Петербурге женщин-лидеров, политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России, стран СНГ, стран Балтии, Европы и Северных стран, Соединенных Штатов Америки и Азии для того, чтобы предоставить возможность  правительствам и гражданскому обществу  поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов. Международная Женская   Конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»  является   площадкой  для   конструктивного  обсуждения имеющихся проблем и обмена передовым опытом разных стран по вопросам качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе  в доступе к ресурсам, финансам и собственности, для создания региональных и международных бизнес сетей.

Основные вопросы для обсуждения:

  • Сто лет равноправия в России: уроки истории и проблемы современности;
  • Стратегия действий в интересах женщин и механизмы практической реализация мер по улучшению положения женщин в политической,экономической, социальной и культурной сферах;
  • Демографические вызовы и рынок труда;
  • «Серебряная экономика»: общество для продления активного долголетия;
  • Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития.

Задачи Конференции:

  • Объединить профессионально активных женщин и женские организации для разработки и реализации проектов и программ, направленных на содействие реализации политики равных прав и возможностей;
  • Создать условия для представлнения лучшего опыта продвижения женщин во всех сферах жизни общества;
  • Привлечь внимание общественности и средств массовой информации к деятельности женских организаций; содействовать формировании позитивного образа женщины-руководителя; способствовать активизации участия женщин в избирательном процессе.

В рамках Конференции:

  • Заседание Трудового Партнерства государств региона Балтийского моря (Baltic Sea Labour Partnership).
  • Виртуальная выставка «Женский проект». Цель организации выставки: показать возможности и достижения женщин предпринимательниц, а также результаты деятельности социально-ориентированных женских общественных организаций.

К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, средств массовой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели.

30 ноября 2017 Актовый Зал Смольного Открытие и Пленарное заседание

1 декабря 2017 года Гостиница «Октябрьская» Открытые мастер-классы, «круглые столы», секционные заседания

Стоимость участия – 6 000 руб (НДС не облагается) включает участие во всех мероприятиях конференции, папку участника, услуги переводчиков, 2 обеда и 1 кофе-брейк, прием от имени Оргкомитета, доставку из гостиницы к месту проведения конференции.

Организатор Международной Женской Конференции: Санкт-Петербургский социально-экономический институт Тел. /факс +7 812 7171649; +7 812 7170711, e-mail: , сайт: www.iwmspb.ru


Вернуться назад

 

Показать все новости за период