Правительство Пермского края и ассоциация «Промышленный кластер Композиты Прикамья» подписали соглашение о создании промышленного кластера. В кластер вошло 14 организаций, которые производят промышленную продукцию.

10 Октября


В кластер вошли -  ПАО НПО «Искра», ООО «ТСТ», АО «ПЗ Маш», ООО «Феникс», ООО «Газ-система-сервис», ООО «РТЦ-Пром», ООО «ПСК Ренессанс», ООО «Аллтерм», ООО «Лабинструмент», ООО НПФ «Техсервис», ООО НТЦ «Турбопневматик», ООО НПП «Полис», ООО «Октаформ», ООО НПФ «Теплоэнергопром». Помимо этого, в кластер входит Пермский национальный исследовательский политехнический университет, а также Фонд «Региональный центр инжиниринга».

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в результате сотрудничества предприятий могут быть реализованы проекты в сфере разработки и организации серийного изготовления различных типоразмеров осевых вентиляторов, ротационно-пластинчатых компрессоров (РПК); производства изделий из полимерных композиционных материалов для транспортировки агрессивных материалов и жидкостей; энергонезависимых модульных компрессорных установок (ЭМКУ), а так же разработки производства и изготовления стеклопластиковых негабаритных емкостей и резервуаров.

Вновь созданное объединение предприятий уже подало заявку в Минпромторг России на получение статуса промышленного кластера. После регистрации «Композиты Прикамья» получат право на дополнительную федеральную поддержку для реализации производственных проектов в области импортозамещения.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период