В колерных паспортах имеется раздел «Размещение объектов городской информации». В случае, если вывеска соответствует указанному разделу колерного паспорта, ее согласование не потребуется.

5 Апреля


Необходимо привести вывески, расположенные на объектах недвижимого имущества, находящиеся в их хозяйственном ведении, оперативном управлении, к утвержденным стандартам до 22.10.2018.

При размещении стандартной вывески согласование администрации города Перми не требуется. Если вывеска является нестандартной, то ее необходимо согласовать в составе колерного паспорта. Согласованные колерные паспорта 2017 года и перечень согласованных колерных паспортов до 2017 года, содержатся в информационно-коммуникационной сети интернет на сайте муниципального образования город Пермь http://www.gorodperm.ru 

Вывески, расположенные в границах зон охраны культурного наследия достопримечательного места, также требуют согласования в составе колерного паспорта.

Вывески, которые размещены на объектах культурного наследия, подлежат согласованию с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края. Приказ Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края от 22.11.2017  № СЭД-55-01-05-348 «Об утверждении Порядка согласования  и размещения вывески на объекте культурного наследия  федерального значения».

Колерный паспорт – это документ, разрабатываемый для здания, сооружения и устанавливающий требования в отношении материалов, способов отделки и цветов фасадов и кровли; внешнего вида дверных и оконных проемов; ограждающих конструкций балконов, лоджий, кровли; установки дополнительного оборудования (кондиционеров, антенн и т.д.); мест для размещения объектов монументального искусства, вывесок, рекламных конструкций, номерных знаков. 

Заявления в письменной форме о выдаче копии согласованного колерного паспорта подаются путем личного обращения заявителя в департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми (далее - Департамент), а также могут быть направлены посредством электронной или почтовой связи. Копии согласованных колерных паспортов выдаются в электронном виде.

Место приема и регистрации заявлений: г.Пермь, ул.Сибирская,15, каб.003 (цокольный этаж).

График приема (регистрации) заявлений о согласовании проекта колерного паспорта либо проекта изменений в колерный паспорт и выдачи результатов рассмотрения заявлений:
Понедельник-четверг: с 09.00 час. до 16.00 час.;
Пятница: с 09.00 час. до 12.00 час.;
перерыв: с 12.00 час. до 12.48 час.;
технические перерывы: с 10.45 час. до 11.00 час. и с 15.00 час. до 15.15 час.

Электронный адрес: dga@gorodperm.ru.

Телефон для справок: (342) 212-76-98.

Постановление (ОМСУ) от 25.10.2016 № 958 Об утверждении Стандартных требований к вывескам, их размещению и эксплуатации

Постановление (ОМСУ) от 22.02.2017 № 130 Об утверждении формы колер паспорта, требований к его содержанию, порядка и критериев его согласования

Форма колерного паспорта

Презентация о размещении вывесок на территории города Перми


Вернуться назад

 

Показать все новости за период