С 19 по 22 ноября в Перми пройдут дни Сицилии. В Пермь приедут представители властей острова и мэрии города Агридженто, который является побратимом Перми. Итальянцы проведут презентацию своего региона и расскажут о нём пермякам.

14 Ноября


 На неделе Сицилии в Перми можно будет продегустировать сицилийскую продукцию — оливковое масло, соусы, консервы и сладости, познакомиться с туристическими маршрутами, обменяться деловыми контактами, принять участие в кулинарных мастер-классах, fashion-шоу и других мероприятиях.

20 и 22 ноября с 15 до 17 часов во Дворце детско-юношеского творчества на Сибирской, 27а будет презентована сицилийская продукция. Дегустация и кулинарные мастер-классы пройдут в ресторане «Гастропорт» 21 ноября в 19:00. Здесь можно попробовать итальянские блюда. К традиционной сицилийской кухне относятся канноло — хрустящие трубочки из теста с овечьей рикоттой, рисовые апельсины, сицилийское песто и запеканка из баклажанов. 

В делегации из Италии приедет двенадцать человек — представители индустрии туризма и сферы услуг, моды, дизайна. 

Список представителей Сицилии  участников бизнес-миссии «Неделя Сицилии в Перми» 

Специально для пермских молодоженов, которые мечтают сыграть свадьбу в Сицилии, будет организована встреча с организаторами свадеб и свадебными фотографами. 

21 ноября с 17:00 до 18:00 в музее PERMM на бульваре Гагарина, 36 покажут fashion-шоу, на котором будут представлены итальянские эскизы.

В заключительный день, 22 ноября, в 18:30 покажут «Моду Тринакрии». Тринакрия — это древнее название острова Сицилия. 

Подробности о фестивале можно узнать на сайте мероприятия.

 

 


 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период