Вопрос-ответ

№34Прочее20.03.2017
Вопрос Почему опять перенесена дата планируемого проведения аукциона по развитию застроенной территории 117 квартала с марта 2017 года на декабрь 2017 года, ранее уже был перенос с июля 2014 года на 2016 год?
Ответ

Уважаемый заявитель!

Постановлением администрации города Перми от 24.09.2013 № 780 по территории, ограниченной ул.Екатерининской, ул.Клименко, ул.Луначарского 2-й, ул.Николая Островского Ленинского района города Перми (квартал № 117), принято решение о развитии указанной застроенной территории.

В связи с принятием постановления Правительства Пермского края от 16.06.2014 № 485-п «Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия регионального значения ансамбля «Егошихинское кладбище» и объектов культурного наследия, расположенных на прилегающих территориях в Ленинском, Свердловском, Мотовилихинском районах города Перми» были ограничены параметры  застройки квартала (в частности, ограничения коснулись высоты строящихся объектов 10,5 метров и 3 этажа). Проект развития территории квартала №117 оказался экономически не выгодным для потенциальных инвесторов.

Постановлением Правительства Пермского края от 03.02.2017 № 32-П «Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия регионального значения-ансамбля «Тюремный замок, где отбывали заключение революционеры Я.М.Свердлов, Ф.С.Сергеев (Артем), Л.А.Фотиева и др.» установлены новые зоны регулирования застройки с предельными максимальными высотами объектов капитального строительства по кварталу № 117: 30,0 м, 35,0 м, 22,0 м, 13,5 м.

Изменение параметров застройки позволяет рассчитывать на успешное проведение аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории.

Открытый аукцион на право заключить договор о развитии данной застроенной территории квартала 117 будет проведен до конца 2017 года.


Уважаемые посетители сайта!

Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в Интернет-приемную, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Для направления обращения Вам необходимо заполнить предлагаемую форму, в которой указать в соответствии с п.3. ст.7. Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. От четкости и ясности изложения Вашего запроса зависит оперативность его рассмотрения.
Ответ на обращение будет отправлен на указанный Вами электронный либо почтовый адрес.
Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

 

Задать вопрос

ФИО*
E-mail*
Тема*
Добавьте фото
 
Введите код защиты от спама
Обновить код
 
Вопрос*
Осталось 1000 символов