Фон содействия развитию малых и средних предприятий планирует проведение конкурсных процедур по отбору получателей поддержки в сентябре 2014 года. Предполагаемый максимальный объем предоставляемой субсидии – 10 млн. руб. на 1 получателя поддержки при условии софинансирования за счет собственных средств в пропорции 1:1.

13 Августа


В целях поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих разработку и внедрение инновационной продукции, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализуется программа «Старт».

Участниками Программы могут стать малые и средние предприятия, осуществляющие деятельность в медицинской отрасли, занимающиеся информационными технологиями, разработкой приборов и аппаратных комплексов, биотехнологиями, при условии, что предприятие было создано менее двух лет назад и его оборот не превышает 1 млн. рублей.

С 2014 года Программа переведена на грантовую основу, что упрощает процедуру получения финансирования на научно-технические разработки, на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новых продуктов и технологий.

Проведение конкурсных процедур по отбору получателей поддержки планируется в сентябре 2014 года. Предполагаемый максимальный объем предоставляемой субсидии - 10 млн. руб. на 1 получателя  поддержки при условии софинансирования за счет собственных средств в пропорции 1:1.

В настоящее время Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводится анализ востребованности поддержки со стороны предполагаемых заявителей по каждому из приоритетных направлений и видов финансируемых расходов.

Потенциальных участникам Программы необходимо направить информацию   согласно   прилагаемой   форме  в Департамент промышленной политики , инвестиций  и предпринимательства города Перми на e-mail: dppip@gorodperm.ru


Вернуться назад

 

Показать все новости за период